гематолог

14:34 25-05-2011 / Мария / СПБ, обратиться

Здравствуйте! Подскажите опасно ли повышение гомоцистеина и РФМК? Мой диагноз наследственная тромбофилия и гипергомоцистеиния. Беременность 29 недель. Д-димер в норме. Гомоцистеин 6,59 (норма 3-4), РФМК 12 мг% (норма до 6,0мг%)

Ответы

# 21:53 25-05-2011 Сергей Кузнецов…, обратиться
"Наследственная тромбофилия" - какая именно? Гомоцистеин ниже ~15 опасности не представляет, а повышение РФМК для беременности вполне типично.