гематолог

16:13 25-05-2011 / катерина… / самара, обратиться

ребёнок 5-ти лет, в крови-моноцитоз, лейкопения. (кашель 30 дней,сухой,приступообразный-до рвоты. назначенное лечение не помогает(отхаркивающее,антигистаминное,противокашлевое) температура не повышается.... что это? похоже ли на коклюш?

Ответы

# 21:51 25-05-2011 Сергей Кузнецов…, обратиться
Кашель в течение месяца, да еще до рвоты, всегда требует исключения коклюша. Так что инфекционисту показаться стоит. а вот то, что вы _описываете_ анализ крови, вместо того, чтобы его _показать_ - это плохо.
# 20:23 08-06-2011 Инна, обратиться
Здравствуйте, доктор! Ребенок 6-ти лет, девочка. В течении года сдаем общий анализ крови и постоянно повышены моноциты - 12 - 14 %, снижены лимфоциты - 23%. Вот результат общ.ан.крови от 08.06.2011
гемоглобин - 134, эр.- 4,92, гематокрит - 0, 385, тромбоциты - 300.
СОЭ = 8, нейтрофилы - 3, сегм. - 60, лимфоциты - 23, моноциты - 12, эозонофилы - 2.. Заключение написали - относительные нейтрофилез и лимфопения. относительный и абсолютный моноцитоз.
Спасибо за ответ!!!
# 20:00 09-06-2011 Сергей Кузнецов…, обратиться
Вы лейкоциты забыли написать, без них абсолютные цифры получить невозможно. А это в данном случае принципиально. Проценты - вещь второстепенная
# 19:40 08-07-2011 Любовь, обратиться
Сергей Кузнецов…,Здравствуйте!Поясните пожалуйста. Моему сыну 24г. Вес ниже нормы на много. Высокий и худой.Подмышкой обнаружили увеличенные лимфоузлы 2 шт. Сдали кровь. Результат: гемоглобин-143, эритроциты-4,4, лейкоциты -3,2, тромбоциты - 259.600 (59%), палочкоядерные -1, сегментоядерные -43,эозинофилы -1, лимфоциты -50/5, скорость (реакция) -3. Сахар -4,4. Подозрение на лимфопению.Лечится ли это и как.
# 19:49 08-07-2011 Сергей Кузнецов…, обратиться
Лимфопения тут и рядом не лежала. Не говоря уже о том, что это не болезнь и обсуждать ее лечение бессмысленно.
# 20:12 08-07-2011 Любовь, обратиться
Сергей Кузнецов ,тогда что это? Полгода назад у него все анализы были хорошие, ни разу такого не было, вроде и не болел -то ничем за эти полгода. Может долго у компа сидит? Вот ест точно мало.
# 18:59 09-07-2011 Сергей Кузнецов…, обратиться
А что вас взволновало-то? Эти лимфоузлы? Ну, их щупать надо. Скорее всего, ничего серьезного нет. У худых людей легко нащупать даже мелкие узелочки.