гематолог

01:47 26-05-2011 / Сергій / Луцьк, обратиться

Мені 26 років. 2,5 роки тому мені поставили діагноз "остеомієлофіброз". П'ю "гідреа". Чи є ще і яке лікування?!

Ответы

# 00:13 29-05-2011 Аноним, обратиться
Сергій,будь ласка, напишіть хоть щось по цьому питанню. Я чекатиму...
# 18:10 29-05-2011 Сергей Кузнецов…, обратиться
Питание роли не сыграет.
# 00:21 30-05-2011 Сергей, обратиться
Сергей Кузнецов…,извените буду пробивать по руски писать,но з ошибками по скольку не очень владею им.Пожалуста напишите мне какие есть варианты лечения этой болезни. Вобще напишыте пожалуста какие-то рекомендацыи по этому вопросу. З благодарностю очень буду ждать на ответ...
# 20:51 31-05-2011 Сергей Кузнецов…, обратиться
Прошу понять правильно: назначать лечение заочно - то еще занятие. Так делать нельзя. Очень многое определяется анализами (снижен уровень гемоглобина и тромбоцитов, или нет), размерами селезенки, выраженностью фиброза в костном мозге, общим состоянием больного. Обычно используют гидроксимочевину, у молодых можно пробовать альфа-интерферон. Пробуют леналидомид, но он пока малодоступен, да и показания четко еще не отработаны. На каком-то этапе может понадобиться удаление селезенки, но это всегда очень непростое решение, там бывает много сложностей и с самой операцией, и после нее. Как видите, расписать лечение издалека, не видя больного и анализы, практически невозможно. Да и вживую разные врачи могут принимать разные решения у одного и того же больного.
# 12:04 01-06-2011 Сергій, обратиться
Сергей Кузнецов…,спасибо Вам за ответ.
# 12:25 03-06-2011 Сергей, обратиться
Здраствуйте, Сергей Кузнецов…,вот такие последние время у меня анализы: гем.от 160-до 178.,тромбоцити высокие(когдато были 1 млн.и больше,но сейчас я не допускаю-п'ю гидрэу).,Лейк. тожэ были большэ нормы и в 2 и 3 раза,сейчас почти бывают в норме если п'ю гидрэу.Селезьонка увеличена(бывают колибание от 170до190мм,в зависимости от того сколько п'ю гидрэа.)Когдато колол себе уколы интрон А по 2-3 месаца то немножко меньше становилась селезинка,но до нормы не доходило.Напишыте,пожалуста, какие варианты лечения Вы знаете и что можна зделать чтоби стать здоровым..?
# 20:45 03-06-2011 Сергей Кузнецов…, обратиться
Ну так я же вам все основные подходы перечислил. Их можно, к слову сказать, сочетать друг с другом: скажем, к Интрону добавлять Гидреа. Вообще настройтесь на долгое, многолетнее лечение. Это не та болезнь, чтобы можно было за несколько месяцев получить нормальные анализы и размеры селезенки.
# 01:16 04-06-2011 Аноним, обратиться
Сергей Кузнецов…,спасибо Вам за ответ!

Скажыте пожалуста что можно, а что нельзя пры этой болезни?
Можна ли разные нагрузкы: заниматся на турнике? Со штангой?
Контрасный душ? и т.п.?
# 15:13 04-06-2011 Сергей Кузнецов…, обратиться
Нельзя загорать и нежелательна активность, которая может привести к травмам селезенки. Штанга - это очень большие напряжения, я бы не стал. Турник как таковой не запрещен, но при условии, что вы с него падать не будете.
# 21:24 04-06-2011 Сергей, обратиться
Сергей Кузнецов…,большое Вам спасибо...
# 19:58 06-06-2011 Сергей, обратиться
Сергей Кузнецов…,скажыте пожалуста, на потомство как может отобразится это заболевание?

Вообще можна ли заниматся ..., не предохраняясь?
Простите за такой нескромный вопрос!!!
# 21:54 06-06-2011 Сергей Кузнецов…, обратиться
Болезнь? Да никак. Иногда бывают семейные случаи (там, по-видимому, наследуется дефект, способствующий появлению этой бяки), но если в семье подобных болезней нет, то и переживать особо приходится.
# 00:00 17-06-2011 Аноним, обратиться
Сергей Кузнецов…,скажыте пожалуста-- я же принимаю гидреа-оно не будит влиять на потомство..?
Вообще можна ли заниматся ..., не предохраняясь?
# 00:01 17-06-2011 Сергей, обратиться
Это я задавал вопрос...
# 18:19 17-06-2011 Сергей Кузнецов…, обратиться
Гидреа практически не мутагенна. Вот на жизнеспособность сперматозоидов повлиять она, в принципе, может. Но тут уж я не специалист.
# 16:53 02-08-2011 Аноним, обратиться
Здраствуйте Сергей Кузнецов…
Это снова я с вопросами: Скажыте пожалуста сколько живут пациенти
с таким диагнозом: "остеомиелофиброз"?
# 23:26 02-08-2011 Сергей, обратиться
Здраствуйте Сергей Кузнецов…
Это снова я с вопросами: Скажыте пожалуста сколько живут пациенти
с таким диагнозом: "остеомиелофиброз"?
# 16:40 07-09-2011 Сергей, обратиться
Здраствуйте Сергей Кузнецов…
Это снова я с вопросами: Скажыте пожалуста можна ли пры этом диагнозе употреблять алкоголь?
Скажыте пожалуста что такое ШОЕ? У меня оно пониженое-2, при норме 4-10. Это плохо? Насколько?
З благодарностю очень буду ждать на ответ...