гематолог

23:25 31-05-2011 / Татьяна / Москва, обратиться

Здравствуйте! у меня беременность 32 недели,начиная с 25 недели пульс стал увеличиваться до 200 ударов и больше ,периодически,поставили диагноз мерцательная аритмия,предсердечная тахикардия, парасигматизм.пила дигогсин.сейчас приступы аритмии стали реже но ритм иногда сбивается,в связи с этим мне назначили фраксипарин по 0,3,10 дней.нужно ли мне это,и не повредит ли это моему ребёнку?

Ответы

# 01:54 01-06-2011 Аноним, обратиться
вашему ребёнку повредит, если у вас случиться тромбоз полостей сердца и тромбоэмболия в сосуды головного мозга. так что выполняйте назначения врача.
# 19:41 01-06-2011 Сергей Кузнецов…, обратиться
Гепарины при беременности применять можно, да и доза очень скромная. А эндокринологу вы не показывались? Не оказалось бы у вас тиреотоксикоза...
# 13:50 02-06-2011 Татьяна, обратиться
я обследовалась со всех сторон гормоны щитовидной железы в норме , щитовидка на узи не изменена, без патологий, калий в норме , сейчас приступы тахикардии возникают через 3-5 дней ,начинает кружиться голова а потом я чувствую как сердце начинает разгонятся до 160-200 ударов,давление 100 на 90,и проходит само собой всё ,но во время самого приступа не знаю уже что и делать начинает становится страшно от частого дыхания и очень устаю.может быть это мои эмоции так подпрыгивают?
# 16:49 02-06-2011 Аноним, обратиться
Татьяна, здравствуйте! Фраксипарин не повредит, но рекомендую вам по поводу ваших приступов параксизмальной тахикардии на фоне мерцательной аритмии, обратиться за советом к Эдуарду Романовичу - www.guglin.ru. Он такой же классный доктор как и Кузнецов, только в кардиологии:). Он тоже консультирует супер-профессионально, бесплатно, достойно, обстоятельно и милосердно. Короче, такой же "эксклюзив":) С уважением.