гематолог

07:05 01-06-2011 / Ольга / Красноярскии краи, обратиться

Здравствуите, Сергеи! Я вам уже писала по поводу дочери 16 лет. восемь больна апластическои анемиеи. рецидив, в течение последних 1.5 лет стоикая частичная ремиссия, анализы стабильны ( гем. 85. леик. 3.2, тром.120, п 2 с 54 э 1 м 5 л 38), инфекционных осложнении нет. принимает циклоспорин 175 мг в день. Можно ли нам путешествовать,съездить к морю ( избегая инсоляции). В чем заключается опасность солнца при заболеваниях крови? Можно ли нам вообще менять климат, т.к. мы планируем уехать из Сибири? Спасибо.

Ответы

# 18:32 01-06-2011 Сергей Кузнецов…, обратиться
Смена климата не запрещена. Загорать - не стоит. Это сильно влияет на иммунитет, и не в лучшую сторону.