гематолог

21:58 01-06-2011 / Жанслу / Атырау, РК, обратиться

Доктор, здравствуйте. Искала врача-ревмотолога, но не нашла. Поэтому обращаюсь к Вам. Моему сыну 14 лет . У него диагноз ювенильный полиартрит. Принимаем четвертый месяц по 3 таб. преднизолона в день и 1 раз в неделю методжект 15 мг. Сейчас СОЭ ниже 15 мм поэтому стали снижать дозу преднизолона по схеме (по 0,5). А методжект оставили. Врач посоветовал нам пить Вит С(аскорбинку) и глицирам. Она сказала, что глицирам поможет организму аккуратно сойти с преднизолона, будет стимулировать развитие собственных гормонов. Дозу не определила, сказала, что надо посмотреть в инструкции. В инструкции ничего не говорится про полиартрит и как его принимать. И вообще нужно ли принимать при нашем диагнозе? я искала в аптеках - нет глицирама. Врач сказала, что можно заменить - пить отвар корня солодки (фито-чай). Так ли это? П-жа, ответьте на мои вопросы. Заранее благодарна.

Ответы

# 20:11 02-06-2011 Сергей Кузнецов…, обратиться
Там дело ведь не в полиартрите. Его назначили, насколько я понимаю, для стимуляции функции надпочечников, а основное заболевание тут не принципиально. Описание (если вдруг нужно) есть на http://www.rlsnet.ru/tn_index_id_4370.htm. Опыта его применения у меня нет, положимся на вашего доктора.