гематолог

14:05 03-06-2011 / наталья / прим край, обратиться

Здравствуйте. У папы(65 лет) диагноз- хронический В-клет очный лимфолейкоз В стадия,прогрессирующая форма. Дифференцированный диагноз с лимфомой IV стадии с поражением костного мозга. Миелогрмма-эритропоэз:нормобластический,сужен.гранулопоэз: резко сужен. лимфопоэз:усилен до 64%.Представлен зрелыми лимфоцитами.Тени Боткина-Гумпрехта -1-2 в поле зрения.Мегакариоцитарный росток: 2 мегакариоцита в 50 полях зрения с отшнуровкойтромбоцитов. Гемограмма: гемогл-140, лейкоциты 36,6 тромбоциты 230.Пройден 1курс ХТ. Объясните доступно диагноз и все сложности,пожалуйста..

Ответы

# 20:42 03-06-2011 Сергей Кузнецов…, обратиться
Доступно - это доктор ваш должен. Здесь для чтения лекций условий нет, уж простите. У меня подход ваших врачей пока никаких возражений не вызывает. Иммунофенотипирование делалось или нет возможности?
# 13:35 06-06-2011 Аноним, обратиться
Сергей Кузнецов…,
Здравствуйте, доступно- доктор без объяснений отдал выписку из гемат.отделения, от куда и взяли всю информацию....Без сомнений Вам, как профессионалам все понятно, но нам.... Будте добры в кратце... ( С лимфоузла взяли что-то на анализы, но данных в выписке нет).
С уважением, Наталья.
# 22:42 06-06-2011 Сергей Кузнецов…, обратиться
Ну, начните отсюда хотя бы: http://ru.wikipedia.org/wiki/Хронический_лимфолейкоз