гематолог

19:34 14-06-2011 / Ольга / Свердловская область, обратиться

После 2 курсов химии (ХЛЛ) мабтера+циклофосфан+флудара в табл. по приезде домой поднялась температура до 38. (один день)плюс побаливало голо. Пропила по рекомендации врачей цифран 5 дней. Но спустя две недели снова температура уже ежедневно в течении недели, пью снова цифран, но результат неощутим. Может ли быть температура на фоне ХЛЛ после химии спустя месяц.

Ответы

# 20:52 14-06-2011 Сергей Кузнецов…, обратиться
Просто цифран - совсем неподходящий препарат для лечения этой инфекции, вот и все. Надо менять его на что-то (на амоксиклав, к примеру). А еще лучше бы посев из зева сделать.
# 19:22 17-06-2011 Ольга, обратиться
Сергей Кузнецов…, я к Вам обращалась с вопросом по поводу температуры после курса химиотерапии (ХЛЛ),вы порекомендовали амоксилав, но там я читаю в противопоказаниях: лимфолейкоз. Что делать? Начать употреблять амоксилав, или остаться на цифране. Температура уже более 10 дней, после 18.00 до ночи. С утра я снова здорова до 18.00. Подходит следующий курc химии c 21 июня. Что делать??
Попасть в отделение, там пусть разбираются?
# 21:56 17-06-2011 Сергей Кузнецов…, обратиться
Не знаю, откуда это взято в инструкции - ни одного разумного соображения на этот счет. Ни один из антибиотиков при ХЛЛ не противопоказан (если только на него нет аллергии). Лечь в стационар, вообще говоря, самое разумное. Командовать лечением издалека немыслимо.
# 17:58 18-06-2011 Ольга, обратиться
Сергей Кузнецов…,спасибо