гематолог

22:00 15-06-2011 / Iolanda / Lissabon, обратиться

Здравствуйте! четыре месяца назад, в нижней части голени,в месте перехода голени в стопу (на суставе) спереди,появилос маленкое розовое пятнышко. Не придала значения. Сейчас обеспокоена,потому что оно не проходит,увеличилось в размере до 5 копеечной монеты. Зуда нет,кожа на пятне не изменена,гладкая,не выступает над уровнем кожи,при надавливании не белеет. Меняет цвет: то более красное,то розовое,то бледно коричневое. Консультировалась у дерматолога месяц назад,сказал ничего особенного,похоже на лопнувший капилляр и необходимо просто ждать и пятно пройдет. Но уже четыре месяца ,а пятно только увеличивается. Других синяков на теле нет,кровоточивости десен тоже. Может быть ето заболевание крови?Посоветуйте ,что мне делать? что это может быть? кожная это проблема или сосудистая?

Ответы

# 19:36 16-06-2011 Сергей Кузнецов…, обратиться
Никакой синяк 4 месяца жить не может, так что про "лопнувший капилляр" можно забыть раз и навсегда. А вот что это на самом деле, заочно сказать невозможно.