гематолог

12:25 23-06-2011 / Жанна / Калининградская область,г. Советск, обратиться

Здравствуйте,у моего ребенка в 9.5 месяцев была высокая температура 39.3 в течении 3 дней,были увеличены шейные лимфоузлы,небольшой налет на гландах,в анализе крови из пальца все в норме,кроме моноцитов ,их было 10 % ......нас положили в инфекционную больницу,взяли анализ крови на антитела к вирусу Эпштейн - БАРР
результаты VCA Ig M не обнаружены
EA IgG не обнаружены
NA IgG 9.3 уе / мл
как положили делали капельницу 2 дня,начали колоть антибиотик цефазалин сделали вечером один укол,утром у ребенка появилась небольшая сыпь,антибиотик отменили,начали давать диазолин,температура была 37,5,нам поставили вторую капельницу,после еще сильнее высыпала сыпь на спинке,груди и животике и немного на шее,температура спала , сыпь держалась два дня на третий побледнела и исчезла....ни печень ,ни селезенка у ребенка не была увеличена....Педиатр сказала,что у нас была розеола ,но вот этот анализ на мононуклеоз ставит меня в тупик .... Могут ли появиться антитела к вирусу Эпштейн -БАРР если ребенок переболел розеолой...Спасибо

Ответы

# 21:57 23-06-2011 Сергей Кузнецов…, обратиться
Может он раньше мононуклеозом переболел. А может и какая-то неспецифическая реакция была. В любом случае, это вопрос не для гематолога.