гематолог

15:12 24-06-2011 / ева / красноярск, обратиться

Здравствуйте.скажите пожалуйста в каком случае удаляют селезенку при гемолитической анемии?

Ответы

# 20:13 24-06-2011 Аноним, обратиться
Частые гемолитические кризы и как следствие, частые гемотрансфузии.
# 20:22 24-06-2011 Сергей Кузнецов…, обратиться
При КАКОЙ гемолитической анемии? Их же много. При некоторых эта процедура бесполезна, при некоторых вообще противопоказана.
# 04:58 25-06-2011 ева, обратиться
Сергей Кузнецов…,
Микросфероцитарная анемия.1,5года не было кризов у ребенка(6лет).Диагноз поставили в 3 года.Сейчас ребенок замечательно себя чувствует,желтизны нет на коже и глазки светлые.
# 14:14 25-06-2011 Сергей Кузнецов…, обратиться
Вообще, если нет необходимости делать это раньше, операцию проводят в подростковом возрасте, когда ребенок уже большей частью инфекций переболел и все прививки уже получил. Здесь надо учитывать много факторов: уровень гемоглобина, билирубина, риск развития желчекаменной болезни...
# 17:35 25-06-2011 ева, обратиться
Сергей Кузнецов…,
На данный момент гемоглобин100,билирубин70(1,5года назад билирубин был 100),по УЗИ все в порядке.Ребенок переодически принимает Урсофальк суспензию.
# 18:11 25-06-2011 Сергей Кузнецов…, обратиться
Это много. Камни рано или поздно пойдут. Нет, спленэктомия понадобится. Только можно ее отложиться лет до 12-13.
# 18:23 26-06-2011 ева, обратиться
Сергей Кузнецов…,Спасибо вам огромное за консультацию.Очень вам благодарна.