гематолог

18:17 24-06-2011 / Катерина… / Днепропетровск, обратиться

Здравствуйте, в 2010г мой 4-х летний ребенок прошел курс интенсивной химиотерапии в Израиле, по протоколу для острого лимфобластного лейкоза ТLL типа. По завершении химиотерапии была проведена лучевая терапия головного мозга. (8 сеансов). На данном этапе, мы уже 10 мес на поддерживающей терапии (пуриенетол, метротексат). На период поддерживающей терапии есть строгие указания леч. врача-уровень лейкоцитов 2000-3000. Последние 1,5 мес показания лейкоцитов 4000-4500. Врач еженедельно корректирует дозировку медикаментов (увеличивает дозу медпрепаратов), но динамика не совсем та, которой ожидали.(лейкоциты понижались min до 3800). Хотелось бы узнать мнение других гематологов по поводу данной ситуации и насколько опасно такое превышение уровня лейкоцитов в нашем случае. Спасибо

Ответы

# 20:09 24-06-2011 Аноним, обратиться
Консультант, а ваши консультации платные? Скажите своё мнение здесь, что вам мешает? Неужели и с этих измученных болезнью людей вы берёте деньги...? Пощадите их...
# 20:14 24-06-2011 Сергей Кузнецов…, обратиться
Да не оно опасно, а то, что доза препаратов для _вашего_ ребенка (в силу каких-то особенностей их всасывания или метаболизма) оказывается недостаточной. Обычно в таких случаях рекомендуется повышение дозы, в протоколе оговаривается, в каких случаях и насколько.