гематолог

22:28 24-06-2011 / katechka / таганрог, обратиться

Здравствуйте. ребенку 3,5 месяца на ГВ. гемоглобин 104. назначили препарат актиферрин. Если мама будет пить препарат, будет ли ребенок с молоком получать необходимое количество железа для поднятия гемоглобина? и как еще можно поднять его без назначения лекарства непосредственно ребенку?спасибо.

Ответы

# 14:22 25-06-2011 Сергей Кузнецов…, обратиться
Так назначили ребенку или маме? Ребенку он явно не нужен.
# 17:02 25-06-2011 katechka, обратиться
Здравствуйте. Назначили ребенку капли по 30 2 раза в день.Но я в инструкции читаю что для нас суточная доза 30 капель. (вес 7 кг)Почему назначили двойную дозу??
Все дело в том, что ребенку предстоит операция(удаление кисты на бровке) под общим наркозом в августе и педиатр решил так нас подготовить. Если можно посоветуйте как избежать назначения препарата непосредственно ребенку.(в месяц гемоглобин был 112. счас 3,5 месяца 104)
# 17:13 25-06-2011 Сергей Кузнецов…, обратиться
Вы просто недочитали инструкцию: по 5 кап на 1 кг массы тела 2-3 раза/сут. Вопрос совсем в другом: чем доказан дефицит железа и зачем вообще лечить малыша, если для данного возраста гемоглобин вполне приличен?
# 17:24 25-06-2011 katechka, обратиться
Cпасибо за Ваш быстрый ответ. Наш педиатр решил что ОАК и предстоящее вмешательство в организм вполне достаточные для назначения препарата показания.
# 17:26 25-06-2011 katechka, обратиться
Сказал: "раз операция надо максимально поднимать", и назначил.
# 17:30 25-06-2011 katechka, обратиться
Еще написано что его нельзя принимать с молоком,а что делать если ребенок кроме молока ничего не употребляет (даже воду) и питаемся мы каждые 2,5 часа.? Поэтому и вопрос можно ли маме пить препарат, чтоб ребенок его получал с молоком. Так будет усваиваться??
# 18:20 25-06-2011 Сергей Кузнецов…, обратиться
Показание - дефицит железа. Он хоть чем-нибудь подтвержден? Какое-то абсолютно бредовое представление, что прием препаратов железа всегда ведет к повышению гемоглобина... Препараты двухвалентного железа вообще принимаются строго натощак - иначе нарушается его всасывание. В молоко и так мало попадет, а всосется - и того меньше. И - еще раз, коли остался непонятым - у мамы есть дефицит железа? Как можно давать препараты железа матери, если его нет? Это прямой вред здоровью.
# 20:09 25-06-2011 katechka, обратиться
из Вашего объяснения понимаю что нужно сдать доп. анализы. Если не трудно напишите какие. т.к мне участковый педиатр толком ничего объяснить не в состоянии. я же не медик!! Как видите препарат назначен "от фонаря". толковые врачи только в областной больнице, а мы попадем туда только в августе и сразу на операцию. Актиферрин назначен по 30 капель 2 раза в день до самого августа без объяснений и анализов. спасибо.
# 20:13 25-06-2011 katechka, обратиться
И если назначение правильное и нужно давать ребенку, то как? при условии что питаемся каждые 2,5 часа молоком??(Извените если много тупых вопросов)
# 20:29 25-06-2011 Сергей Кузнецов…, обратиться
Обмен железа, он так и называется. Давать, если что, перед едой, запивая водой или соком.
# 21:14 25-06-2011 katechka, обратиться
Спасибо. Будем сдавать анализы. Пока ничего малышу давать не буду.Раз Вы говорите что 104 вполне нормальный показатель.Спасибо большое за пояснения.
# 13:33 14-07-2011 Геннадий…, обратиться
katechka, Вам нужно попить сок КСАНГО - он хорошо поднимает иммунитет и попадает с кровью к ребенку. Не имеет противопоказаний.
# 13:39 14-07-2011 Геннадий…, обратиться
katechka, также Вы можете избежать операции, применяя сок КСАНГО.
Если интересно - звоните 8-989-727-05-01