гематолог

17:49 25-06-2011 / Анна ф. / Азия, обратиться

Скажите,какие надо сдать анализы,чтоб узнать активный или нет гепатит С.

Ответы

# 18:25 26-06-2011 Аноним, обратиться
Это вопрос к геПатологу. Однозначный ответ о наличии вируса может дать только анализ крови на РНК вируса гепатита С методом ПЦР (так называемый качественный анализ).
Наличие антител класса IgM (анти-HCV IgM) и повышение уровня АЛТ позволяет отличить активный гепатит от носительства (когда антител IgM нет и АЛТ в норме).