гематолог

10:23 28-06-2011 / Ирина / воронеж, обратиться

Добрый день, маме 78, попала по скорой с д. мерцательная аритмия, там же обнаружили очень низкий гемоглобин 61. Выписали с тем же показателем. Прокололи В12. За три месяца поднялся до 83. Очень мало есть из-за после опер.спаек (уд. пупов.грыжи). Провели все исследования на онкологию. Все в пределах возраста. Обнаружена зарубц. язва. Является инв. 2 гр. по опор.дв.аппарату. Ходить, почти не может.Всегда была энергичной, веселой, не смотря на боли в ногах.А сейчас хандрит, похудела очень, серая вся. Думаем, что после операции по уд.пупов.грыжи появились спайки, т.к. ест все, а боли появляются именно после приема пищи. Сейчас принимает Сорбифер Дурулес, после приема сразу начинает болеть желудок. Ее последний анализ: эритр.-3,32;Тромбоциты-335,0; Лейкоциты-7,0; Гемогл.-83. Подскажите, чем можно помочь маме. Спасибо.

Ответы

# 13:42 28-06-2011 Аноним, обратиться
Если ваша мама сильно похудела, появляются боли после приёма пищи - это значит надо тщательно обследовать желудочно-кишечный тракт (ЭГДС, R-желудка,УЗИ, МРТ брюшной полости (если необходимо)). Тем более, что в анамнезе была язвенная болезнь, а в почтенном возрасте достаточно часто бывает малигнизация( не дай Бог). Спайки тут ни при чём. Если даёте Сорбифер, значит смотрели обмен железа? Дефицит железа доказан? Если нет, пить его сейчас не надо, только проблем от него будет больше, в частности они уже есть - боли в животе. А вот искать причину анемии стоит.
# 17:09 28-06-2011 Аноним, обратиться
Консультант…,
не пойти ли тебе НАХ*Й вместе со своими консультациями?