гематолог

09:42 30-06-2011 / Виктория… / г.Кривой-Рог, обратиться

Здравствуйте!Пожалуйста подскажите.Моему сыну 21год у него очень много и большие прыщи мы лечем уже не один год и здавали всевозможные анализы и у лора,гастроэнтеролога и дерматолога ни кто не может нам сказать причину.Может причина быть в крови у него сильно густая кровь и темная.Что нам делать.? Может можна сделать плазмоферез?Спасибо.

Ответы

# 18:44 30-06-2011 Виктория…, обратиться
Консультант…,
Здравствуйте!Пожалуйста подскажите.Моему сыну 21год у него очень много и большие прыщи мы лечем уже не один год и здавали всевозможные анализы и у лора,гастроэнтеролога и дерматолога ни кто не может нам сказать причину.Может причина быть в крови у него сильно густая кровь и темная.Что нам делать.? Может можна сделать плазмоферез?Спасибо.
# 21:11 30-06-2011 Сергей Кузнецов…, обратиться
Виктория…, что значит "кровь густая и темная"? Она что, светлой должна быть? Анализ крови у него есть?
# 22:08 30-06-2011 Мария, обратиться
Здравствуйте. У моего мужа диагноз: первичный идеопатический миелофиброз, устойчивый к Гидрэа. Ему 26лет, обследовали в мед. институте ростова . Что это за болезнь я знаю из интернета, мне объяснять не нужно. Но не нашла ответ на вопрос: за что отвечает мутация гена jak2? И почему врач удивился когда узнал, что мутация этого гена 100%. Я понимаю, что это, наверное, хуже чем 40-50%, но как это в целом влияет на протекание заболевания не понимаю. Можете, как студенту, объяснить?