гематолог

14:02 30-06-2011 / Татьяна / Киев, обратиться

Добрый день!
У меня беременность 27 недель, вот уже как месяц гемоглабин понизился до 99, врач назначил Сорбифер Дурулес, но от него у меня рвота. кушаю говядину, печень, гречку, яблоки, гематоген, пью гранатовый сок, но гемоглобин не улучшается. В больнице ещё месяц гематолога не будет, а нужно принимать меры прямо сейчас. Подскажите пожалуйста что делать? Влияет ли красная икра на гемоглобин?

Ответы

# 21:35 30-06-2011 Сергей Кузнецов…, обратиться
Погодите, погодите. Причем тут продукты? Если анемия железодефицитная, вы ее диетой никогда не вылечите, можете даже не стараться. Только откуда известно, что у вас есть дефицит железа? Где анализ крови, где обмен железа? Насчет "принимать меры прямо сейчас" - я сильно сомневаюсь. Не исключено, что вообще ничего делать не нужно.
# 16:43 12-07-2011 Татьяна, обратиться
Здравствуйте! Спасибо за ответ. Подскажите пожалуйста какие я могу сдать анализы, чтобы разобраться в своей проблеме. Гемоглобин упал до 97, гинеколог всё также прописывает Дурулес от которого у меня рвота, гематолога в больнице временно нет. Спасибо.
# 16:48 12-07-2011 Татьяна, обратиться
Клинический анализ крови:
Эритроциты 3,23
Гемоглобин 97
Лейкоциты: общее количество 14,7
сегментоядерные 86
лимфоциты 10
моноциты 4
ШОЕ 25
Тромбоциты 357
Гематокрит 292
Срок беременности 29 недель
# 17:33 12-07-2011 Сергей Кузнецов…, обратиться
Хорошо, а обмен железа? Без него тут не разобраться. Понятно, что при гемоглобине 97 никакое лечение не нужно. Но нужны факты. Дефицит железа при беременности тоже бывает.
# 13:43 26-07-2011 Екатерина…, обратиться
Добрый день! У меня 20-я неделя беременности, гемоглобин (по результатам общего анализа крови) 95 г/л. Является ли такое значение основанием для приема препарата Сорбифер Дурулес? Спасибо