гематолог

00:18 02-07-2011 / Элла / Владимир, обратиться

Здраствуйте! помогите! у мамы низкий гемоглобин( 60), брали на анализ костный мозг, в крови мало эритроцитов, делали переливание крови( эритроцитной массы) Врачи ничего не говорят.... Это лечится?

Ответы

# 11:25 02-07-2011 Сергей Кузнецов…, обратиться
Обследование, судя по вашим словам, проводили - а где результаты? Я ж не телепат. "Это лечится?" - что "это"? Диагноз ей установили?
# 11:27 02-07-2011 Сергей Кузнецов…, обратиться
Обследование, судя по вашим словам, проводили - а где результаты? Я ж не телепат. "Это лечится?" - что "это"? Диагноз ей установили? "Врачи ничего не говорят" - а вы их спрашивали?
# 18:38 02-07-2011 Элла, обратиться
диагноз: исключить апластическую анемию, миелодиспатический синдром, острый эритромиелоз
# 18:56 02-07-2011 Сергей Кузнецов…, обратиться
Ну, вот и надо исключать дальше. Это же совершенно разные болезни, как можно сейчас сказать "лечится" - "не лечится".
# 19:07 02-07-2011 Элла, обратиться
Уважаемый Сергей, скажите пожайлуста, сейчас она лежит в терапевтическом отделении, 2 раза сделают переливание эритроцитарной массы и ее выпишут.... этого достаточно? Посоветуйте клинику в Москве ,куда можно обратиться за помощью
# 19:12 02-07-2011 Сергей Кузнецов…, обратиться
Не понял. А обследоваться? Ее еще куда-то хотят направить?
# 23:48 02-07-2011 Элла, обратиться
в том то и дело что нет!!!! Помогите советом, что нужно дальше делать, где искать помощи?
# 09:46 03-07-2011 Сергей Кузнецов…, обратиться
Просить у них квоту для госпитализации туда, где могут обследовать: Москва, Ярославль, Питер... А почему ваша мама лежала в терапии, а не в гематологии?
# 10:10 03-07-2011 Элла, обратиться
Сергей Кузнецов…,
Добрый день, когда ее привезли в госпиталь, врач терапевт тоже был в недоумении.... Потом сказали, что в гематологии нет мест...
# 11:35 03-07-2011 Сергей Кузнецов…, обратиться
Если дифференциальный диагноз идет между этими болезнями, а ситуация даже для приглашенного гематолога казалась неочевидной, то терапевты в этом не разберутся и подавно.