гематолог

17:04 04-07-2011 / Ангелина… / Украина, обратиться

повышено содержание лимфоцитов в анализе крови.....анализ выглядит следующим образом....лейкоциты-8,9; лимфоциты-62,7%; лимфоциты абс-5,5; моноциты%-4,2; моноциты абс- ,31;
гранулоциты%-33,11; гранулоциты абс-3,1; пал-2; сег-20; эритроциты-4,28; гемоглобин-12,8; гематокрит-34,71 ;средний объем эритроцита-81; среднее к-во Hb в эритроците-30; средняя кон-ция Hb в эритр-37,0; распределение эр по объему -18,6; тромбоциты-275; средний объем тромбоцитов-7,9; тромбокрит-216; распр тромбоцитов по объему-13,8;флаги тромбоцитов---- помогите расшифровать.... почему так много лимфоцитов? спасибо

Ответы

# 22:10 04-07-2011 Сергей Кузнецов…, обратиться
Вам не считали никакие лимфоциты - это машинный подсчет, он идет в печку. Сделайте нормальный, человеческий анализ, чтобы было что обсуждать. Пока нет даже предмета для обсуждения.
# 22:24 04-07-2011 Ангелина…, обратиться
на этом машинном анализе ручкой написано еще следующее....лимфоциты 65%; моноциты-8; моноциты абс-703-5; пал-2; сег-20; СОЭ-12...я кормящая мама....меня смутил подобный анализ...а членораздельного объяснения я не получила, к сожалению...если это тоже ничего не говорит, попробую еще раз сдать анализ...спасибо
# 22:52 04-07-2011 Ангелина…, обратиться
поправлюсь....на мой вопрос о количестве лимфоцитов мне сказали "ну что же Вы хотите Вы же кормящая мама" мне непонятна здесь связь...поэтому прошу Вас мне помочь...спасибо
# 23:58 04-07-2011 Сергей Кузнецов…, обратиться
Ну вот, есть же анализ, оказывается. А вы какую-то машинную муру вместо этого показываете. Да, 65% на 9 тыс - это уже абсолютный лимфоцитоз, тут действительно стоило бы иммунофенотипирование этих лимфоцитов сделать.
# 18:17 12-07-2011 Ангелина…, обратиться
Уважаемый доктор! пересдала анализ крови ручкой на нем написано следующее: л-66,м-4,эод-3,с-27,соэ-2....подскажите,пожалуйста,что это значит? к какому доктору бежать задавать вопросы? спасибо