гематолог

23:51 04-07-2011 / Марина / Москва, обратиться

Здравствуйте!Мне тридцать один год. В последние полтора-два месяца на теле стали появляться мелкие красные точки похожие на родинки. Одна такая побольше появилась на спине спустя год после вторых родов. Дерматолог говорила что это гемангиомы и ничего страшного в их появлении нет. Но то, что меня буквально обсыпает изо дня в день новыми мелкими красными родинками очень меня настораживает. К тому же стали появляться синяки, раньше такого не было. Где-нибудь чуть стукнусь или нажму и сразу синяк! Три недели назад сильно ломило ноги и кисти рук. Сдавала анализы, сказали что все в норме кроме лимфоцитов (увеличены - 49.8%). Температуры не было, скорей наоборот пониженная. Я предположила, что у меня развился ревматизм, в связи с недолеченным фарингитом. Пропила антибиотик (амоксициллин) 7 дней и мазала обезболивающими кремами. Все прошло. Сейчас пью пантокальцин (от гиперкинезов). Может ли появление мелких красных точек быть вызвано приемом каких-либо лекарств или гормональным дисбалансом? Какие анализы мне сдать или к кому обратиться?

Ответы

# 00:49 05-07-2011 Сергей Кузнецов…, обратиться
Их надо глазами видеть. Кто же кожные высыпания обсуждает заочно? А слов "все в норме, кроме" я вообще не понимаю, они бессмысленны. Тем более, что никакие лимфоциты там вообще не смотрели.