гематолог

08:19 07-07-2011 / otash / Самарканд, обратиться

Здравствуйте. В 1998 году у меня диагностировали синдром Жильбера.
Сейчас меня беспокоит: незначительные боли в левом и правом подреберье, метеоризм, кровоточивость десен и есть единичные сосудистые звездочки в животе и в плече . Возраст- 25. Вес-61кг. Рост -177см.
Анализы:
1)об. билирубин (59,8 за счет непрямого).
2)Сулема-1,50.
3)тимол-6,08.
4)АСАТ-0,60.АЛАТ-0,80.
5)холестерин-2,90.
6)протромбин(время-25. индекс-80,0%.)
7)гемог-110,0
8)эрит-3,9.
9)лейко-5,4.тромбоцитов пропустили. СОЭ-5мм/ч.
9)ЦП-0,85.
В ИФА обнаружен HBs Ag , anti HCV (гепатит С).
УЗЫ: Печень :контуры ровные, четкие, эхоструктура гомогенная, эхогенность: пониженная, капсула тонкая, угол острый, паренхима мелкозернистая, звукопроводимость не нарушена.
Размеры: КВР правой доли -140 мм, ККР левой доли -108 мм, хвостатая доля – 27 мм, портальная вена-7 мм, печеночные вены-8 мм, нижняя полая вена – 22мм.
Желчный пузырь- акустический доступ удовлетворительный.
Размеры: 56*33мм, стенка 3мм, холедох-6мм.
Селезенка- акустический доступ удовлетворительный. Расположения обычное, серповидный формы.
Размеры: 127*45 мм, контуры ровные , четкие, паренхима эхооднородная, без очаговых изменений, в проекции ворот селезеночной вены с 6мм.
У стоматолога 2 года назад лечил зуб.
Диагноз что может быть? Что дальше делать мне? Пожалуйста, дайте совет мне. СПАСИБО.

Ответы

# 21:58 07-07-2011 Сергей Кузнецов…, обратиться
Не знаю, есть ли у вас Жильбер (одно другому, разумеется, не помеха), а вот хронический гепатит у вас явно есть. И лечить его надо не у гематолога, а у инфекциониста или геПатолога.