гематолог

15:54 12-07-2011 / Алеся / Минск, обратиться

Здравствуйте. Недавно маме поставили диагноз - миелофиброз. Обнаружили по анализу крови, а затем по анализу костного мозга. Ей колят уколы, которые скзали нужно будет колоть все время через день. Перенесла она первый раз не очень хорошо: температура, озноб, ослабленное состояние. Очень за нее переживаю, хотя стараюсь быть очень бодрой, но в душе похоже я расстроилась намного больше, чем она. Недавно прочитала в интернете, что с момента установления такого диагноза живут около 3х лет. Это выдумки или действительно так?

Ответы

# 17:38 12-07-2011 Сергей Кузнецов…, обратиться
Выдумки. Можно и 10 лет прожить, и 20 - от многого зависит. Сказали бы хоть, что за уколы. Если интерферон, то гриппоподобный синдром удивлять не должен. Обычно он через какое-то время ослабевает или проходит вовсе.
# 18:32 12-07-2011 Алеся, обратиться
Да-да, именно интерферон. Спасибо, хотя 10 или 20 лет очень мало, если учесть, что маме 45 лет, но это тоже радует. Спасибо!!!