гематолог

19:49 25-07-2011 / Кристина…, обратиться

Здравствуйте!
Мне 20 лет я студентка веду здоровый образ жизни, занимаюсь спортом.Недавно сдала кровь на клинический и биохимический анализ. Сдать решила просто для профилактики. Получила анализ и не знаю расстраиватся или нет. Результат печатает компьютер и выделяет то что не в норме более черным цветом. Не нормальных показателей не много но они есть. Анализ достаточно развернутый в кратце из того что в норме лейкоциты, эритроциты, гемоглобин, тромбоциты и так далее.
Не в норме:
1.средняя концентрция геоглобина (MCHC) 365.00 г.л- результат а шкала (322.00-355.00)
2.индекс распределения эритроцитов резутат 35.90 фл Шкала (36.40-46.30)
3. зрелые ретикулоциты результат 85.70 шкала нормы (89.44-99.50)
4. низкий уровень зрелости ретикулоцит результат 3.70 шкала (0.00-2.40)
все остальное в норме включая холестерин. Анализ был на раннее утро и я опаздывала бежала минут 20 очень торопилась было достаточно жарко даже с утра могло ли это повлиять на результат?
второй анализ биохимический показал что общий билирубин в норме а прямой выше нормы 5.90 из (0.00-4.30) все остальное внорме. Если ли повод волноватся?
Большое спасибо!

Вопрос с сайта: "Jkon.ru"

Ответы

# 21:43 25-07-2011 Аноним, обратиться
Плохо, что не написали весь анализ. Куски вам никто комментировать не будет, неправильно это. Просто, чтобы спали спокойно:), всё нормально. Не переживайте. Для порядка можно сдать кровь на трансаминазы (АСТ, АЛТ) и сделать УЗИ желчного пузыря, для исключения камней или песка, либо дискинезии желчевыводящих путей.Правда вы не написали единицы измерения прямого билирубина, если мкмоль/л, то норма до 7,9.
# 16:39 26-07-2011 Кристина…, обратиться
Да билирубин прямой в мкМ/л он у меня 5.90 который по их мнению не входит в норму которая (0.00-4.30). Общий билирубин в норме.До сдачи крови я сделала узи всех внутренних органов и ничего не обнаружено ни песка, ни камней все в порядке кроме врожденной дифформации желчного которая не опасна и ничем не грозит кроме того что при приеме жирной пищи возможна изжога так по крайней мере мне сказала врач. Значит волноватся не о чем большое вам спасибо!
# 11:19 27-07-2011 Аноним, обратиться
:) Вот и славно! Для волнений причин нет. Пейте периодически (2 раза в год по 2 неделе) для профилактики, холосас, чтобы предотвратить застой желчи в желчном пузыре. Не забывайте о водном режиме - 2-3 литра воды в сутки, овсяная кашка для улучшения моторики желчного пузыря,продолжайте заниматься спортом и всё будет хорошо!
# 11:07 28-07-2011 Кристина…, обратиться
Огромнейшее вам спасибо! Я очень рада что нашла этот сайт. Спасибо вам за отзывчивость и своевременные ответы! Всего вам самого наилучшего!