гематолог

13:24 01-08-2011 / татьяна / 0, обратиться

Вопрос гематологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
У меня третья беременность. Первая закончилась преждевременными родами на 34 недели( тазовое прилежание, гепоксия плода). Всю вторую беременность колола фраксипарин 0,3 один раз в день. Сдавала анализ полиморфизм свертывания крови- диагноз тромбофилия, гетерозиготное носительство paу-1 и МТГФР.Родила в 40 недель, дочка 9 баллов.Сейчас третья беременность , до 19 недели гемостаз был в норме, потом сдала гемостазиограмму - повысился д-димер 649 нг/мл, АЧТВ 24,5 сек, проколола 10 уколов фраксипарина и сделала перерыв 2 недели. сейчас 26 неделя беременности Д-Димер 1049 нг/мл , АЧТВ 25,4 сек, фибриноген 4,38 г/л, остальные в норме показатели. Узи делала, плацента 0 степени, кровоток не нарушен.ребенок развивается по сроку беременности. Вопрос: Мне продолжать колоть фраксипарин курсами 10 дней через 2 недели или перерывов не надо делать( как я делалы в предыдущую беременность),чтобы не образовался тромб? стоит ли повысит дозу фраксипарина? Нужно ли пить курантил, актовегин, тромбоасс?

Вопрос с сайта: "Airostart.ru"

Ответы

# 22:51 08-08-2011 Неля, обратиться
здравствуйте,ответе мне пожалуйсто.у моей мамы троб на ноге...она проходит лечение клексаном..он ей поможет?все рассосется?тромб может перейти на другую ногу?и вообще клексаном многие пользуются