гематолог

16:53 25-04-2002 / Л.Наталья…, обратиться

Уважаемый доктор,
лейкоциты - 8, 3, гемоглобин - 163, эритроциты - 5, 04, тромбоциты - 313, гематокрит - 47% , СОЭ - 4. Это нормальные показатели для 32- летней здоровой женщины? И что может значить превышение нормы АЛТ и АСТ (АЛТ - 95, АСТ - 61). Буду благодарна за ответ, т. к. очень важно.

Ответы

# 21:25 25-04-2002 Доронин В.А., обратиться
Такие показатели крови у 32- летней женщины могут быть. Повышение АСТ и АЛТ требует дообследования. В первую очередь необходимо исключить вирусные гепатиты.
# 10:25 26-04-2002 Л.Наталья…, обратиться
Спасибо, доктор. Анализы к гепатиту С и еще какому- то отрицательные. Чем еще тогда можно объяснить повышение АСТ И АЛТ? Заранее спасибо за ответ.
# 17:17 26-04-2002 Доронин В.А., обратиться
Прием некоторых лекарственных препаратов, жировой гепатоз, погрешность в диете, алкоголь. Повышение трансаминаз в вашем случае незначительное. Советую пересдать анализ через некоторое время.