гематолог

10:05 23-08-2011 / Олеся / 0, обратиться

Вопрос гематологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
мне 34 года, давно снижен гемоглобин, длительно (около полугода) принимала тардиферон, прекратила 2 месяца назад. причины есть - обильные менструации. в последнем анализе гематокрит 34.6, гемоглобин 11.3, эритроциты 5.62, MCV 61.6,RDV 14.5,MCH 20,1,MCHC 32.7, тромбоциты 230, лейкоциты 4,58. озодачило повышение эритроцитов, опасаюсь онкологии. что бы это значило, что предпринять? я врач далекой от гематологии специальности.

Вопрос с сайта: "50-45-45.ru"

Ответы

# 23:10 23-08-2011 Сергей Кузнецов…, обратиться
Просто гипохромия пока сохраняется весьма существенная. А обмен железа вы не смотрели? Надо решить, нужно ли вам принимать препараты железа дальше, а уверенности, что дело только в дефиците железа, у меня пока нет.