гематолог

12:34 26-08-2011 / Люба / Казахстан, обратиться

С 9-ти месяцев у ребенка снижается гемоглобин до 52. При обращении в стационар делали переливание крови, Гемоглобин поднимается до 118 -ти, а через две недели снова падает до 79-ти и ниже. Это длится уже 3 месяца. Препараты железа вводились внутримышечно, принимали в сиропах, но эффекта нет. На данный момент показатели гемоглобина 74. Что Вы можете посоветовать?

Ответы

# 23:01 26-08-2011 Сергей Кузнецов…, обратиться
Обследоваться и поставить диагноз. Откуда известно, что анемия железодефицитная? Чем это доказано? Откуда это поверие, будто препараты железа нужны при любых анемиях? Они помогают только при ОДНОЙ, а при остальных противопоказаны.