гематолог

21:07 27-08-2011 / Евгения / п.г.т. Талинский, обратиться

Здравствуйте,уважаемый доктор. Обращаюсь к вам с таким вопросом.У меня 23 недели беременности, количество тромбоцитов на сегодняшний день 152,гемоглобин 137,уже 1.5 месяца я принимаю сорбифер, чувствую себя отлично,ни синяков,ни кровотечений нет. Когда я встала на учет тромбоциты были 174, а гемоглобин 128. Лечащий гинеколог и терапевт рекомендовал консультацию гематолога,объясняя это тем что есть угроза кровотечения в родах. Скажите стоит ли переживать по данному поводу?

Ответы

# 10:28 28-08-2011 Сергей Кузнецов…, обратиться
Умеренная тромбоцитопения (обычно выше 70 тыс) наблюдается примерно у 15% беременных; ни обследования, ни лечения она не требует. На сегодняшний день тромбоциты у вас просто нормальные. И уж чего при таких тромбоцитах нет и быть не может - это риска кровотечений.