гематолог

22:22 27-08-2011 / Наталья / Екатеринбург, обратиться

Более полугода у дочери 12 лет увеличены шейные л/узлы. Два месяца назад и сегодня - повторно - по моей инициативе сделали УЗИ периферических лимфоузлов. Узлов много, макс.22 на7,9, все с дифференцированной структурой. Анализ крови в норме. Но врач УЗИ 2 месяца назад и сегодня обратила мое внимание на увеличение скорости кровотока в некоторых л/узлах до19 см/с. Леч. врач не находит в этом ничего страшного, а врач УЗИ говорит, что это плохо и переадресовывает меня опять же к педиатрам. Я волнуюсь, информации об этом нет даже в интернете, а через неделю мы едем на юг, не навредит ли это дочери? Очень прошу, ответьте или подскажите, куда и к кому обратиться!
Анализ крови:

Ответы

# 10:16 28-08-2011 Сергей Кузнецов…, обратиться
УЗИ - это не то. Их надо руками щупать. У детей шейные лимфоузлы увеличиваются очень часто, но 2 см - это уже весьма прилично. Пусть доктор ваш их пощупает, а если что-то не понравится - покажет гематологу или, если его нет - онкологу.