гематолог

17:57 28-08-2011 / Катерина… / Краснодар, обратиться

Здравствуйте, после невынашивания первой беременности, врач посоветовала мне сдать анализ на полиморфизмы генов системы свертываемости крови. Результаты получила, подскажите, пожалуйста, что они означают, являются ли эти показатели причиной моего выкидыша, и на, что они могут повлиять в моей жизни:

1) Мутация Лейден коагуляционного фактора - нормальная гомозигота
2) Полиморфизм протромбина - нормальная гомозигота
3) Термолабильный вариант метилентетрагидрофолатредуктазы - гетерозигота
4) Полиморфизм фибриногена - гетерозигота
5) Мутация ингибитора активатора плазминогена - патологическая (мутантная) гомозигота
6) Полиморфизм коагуляционного фактора - нормальная гомозигота
7) Мутация метионинсинтазы - гетерозигота
8) Полиморфизм метионинсинтазы редуктазы - патологическая (мутантная) гомозигота

Заранее благодарю за ответ!!!

Ответы

# 22:10 29-08-2011 Сергей Кузнецов…, обратиться
Не должны были. Посмотрите, на всякий случай, уровень гомоцистеина. Если он будет нормален, значит эти мутации к делу отношения не имеют.