гематолог

13:58 08-09-2011 / Татьянв / Воронеж Репное, обратиться

Ребенку 3 мес, гемоглобин 104, педиатр назначил капли Актиферрин. Стоит ли принимать, ведь не установлено от чего он низкий. И слишком ли это низкий? У нас Исскуственное вскармливание, кушаем нан 1.

Ответы

# 22:06 08-09-2011 Сергей Кузнецов…, обратиться
Лично на мой взгляд - даже и повода нет что-то лечить. Физиологическая анемия новорожденных, как раз к 3 мес гемоглобин снижается ниже всего. И уж принимать железо, если его дефицит не доказан - совсем дурная идея.