гематолог

15:19 12-09-2011 / Ольга / Новосибирск, обратиться

Добрый день! Подскажите пожалуйста, моему сыну 1,5 месяца, проходили УЗИ в заключении написано спленомегалия, Селезёнка размеры 60*34 мм контур четкий, эхоструктура однородна, эхогенность средняя, сосудистый рисунок не изменен, селезеночная вена не расширена. Есть ли повод для волнения? И почему такое заключение нам поставили?

Ответы

# 19:55 12-09-2011 Сергей Кузнецов…, обратиться
У новорожденных она должна быть поменьше. А желтушка у него прошла совсем?
# 08:04 16-09-2011 Ольга, обратиться
Сергей Кузнецов…,
Здравствуйте! У нас не было желтушки ни в роддоме, ни потом дома. Все анализы хорошие. Было кесарево, 10 дней кололи антибиотики, кормила и кормлю грудью, у сына 4 отрицательная группа крови, у меня 2 отрицательная. Нам поставили 16 августа вторую прививку от гепатита, может ли это как-то быть связано? Насколько велика вероятность ошибки при УЗИ исследовании?Большое спасибо за ответ!