гематолог

19:44 16-09-2011 / наталья / Астрахань, обратиться

Диагноз миелофиброз. больна с 2008 года, в этом году назначили лечение Гидреа в гематологи, сЪездила в Москву там подтвердили диагноз, но лечение назначили рофероном 3 млн через 2 дня. Принимаю 2 мес. сдаю кровь на контроль в гематологии все красиво тромбоциты 292 тыс., 167 тыс. а в местной поликлинике и поликлинике при мед осмотре 1300 тыс. 1220 тыс. причем анализ когда показал 162 тыс и 1300 тыс сданы в один день.Гематолог говорит что неправильно считают, но .когда сдавала анализы в Москве тромбоцитов 1900 тыс. и с этими цифрами и с назначение местный гематолог согласился. Ответьте пожалуйста, как так может быть такая разница в анализах, мне главное знать работает ли лекарство? Кроме тромбоцитов увеличена селезенка, ежедневно температура 37,1, усталость,утомляемость. Хочу оформить инвалидность для получения роферона, а мне говорят чтоего нет в списке лекарств для получения его по инвалидност правда ли это? И еще колю Роферон Швецарский 1000 руб укол, есть аналог российский в Москве сказалаи что он хуже лучше Швецарсий, а вы как думаете?

Ответы

# 22:16 16-09-2011 Сергей Кузнецов…, обратиться
Это известная шутка автоматических анализаторов: при гипертромбоцитозах возможно образование агрегатов тромбоцитов, которые не проходят через капилляр и в подсчете не учитываются. В таких случаях надо перепроверять цифру тромбоцитов подсчетом по мазку крови. Что касается интерферонов, то разница между нашими и басурманскими была прежде всего в переносимости; эффект же был сопоставим.