гематолог

18:54 23-09-2011 / Аноним, обратиться

Вопрос гематологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:У меня предстоит операция (артроскопия) по удалению мениска, я нахожусь уже 2 недели в больнице, мне её не делают, т.к. у меня повышены лейкоциты сдавал дважды анализы напишу результаты за 16 сентября ( в скобках 14 сентября)
гемоглобин 153(152)
Эритроциты 4,85 (4,82)
цветной пок 0,95 (0,94)
гематокриты 42,9 (43,5)
Лейкоциты 15 (12,5)
базофилы 1 (1)
эозинофилы 7 (6)
юные 1 (-)
палочкаядерные 7 (5)
сигментоядерные 45 (49)
лимфоциты 32 (29)
моноциты 6 (10)
плазмоциты 1 (-)
тромбоциты 363 (332)
СОЭ 2 (3)
Обследования все проводили всё в норме, единственное лор поставил под вопросом хронический синусит и прописал антибиотик Аугментин 1000 плюс капли и синупрет, после 3 дней приема сдал сегодня кровь, лейкоциты 14,5 (остальное не смотрел). в понедельник сдавать анализ крови опять, понизяться ли лейкоциты от антибиотика и если нет, то что мне делать??? Приехал я в Москву на операцию с Крайнего севера, может аклиматизация может ещё что!!! Что мне посоветуете???

Вопрос с сайта: "srobest.ru"

Ответы

# 21:06 23-09-2011 Сергей Кузнецов…, обратиться
Если температуры при этом нет, то консультация гематолога действительно желательна. В числе прочего, это может оказаться началом какого-нибудь миелопролиферативного заболевания. А размеры селезенки нормальные?