гематолог

08:27 25-09-2011 / Виктория… / Челябинск, обратиться

Добрый воскресный день, Сергей! Вы просили напомнить мой результат электрофореза. Он был следующим:
Электрофорез белков сыворотки:

fractions % conc.
albumin 31,6 33,5
alpha1 1,8 1,9
alpha2 8,2 8,7
beta1 5,6 5,9
beta2 4,5 4,8
gamma 48,3 51,2

A\G 0,46 T.P. 106 g\l

Если нужен результат пункции, вот он еще раз:
Недифференцированные бласты - 1,0
Миелоциты - 7,0
Метамиелоциты - 12,0
Палочкоядерные - 9,0
Сегментоядерные - 19,0
Всего клеток нейтроф. ряда - 47,0%
Промиелоцит эозинофильный - 1,0
Сегметоядерный - 2,0
Всего клеток эозиноф. ряда - 3,0
Промиелоцит сегментоядерный - 0,5
Всего клеток базоф. ряда - 0,5
Мегакариобласты, мегакариоциты - 0,5
Нормоцит базофильный - 0,5
полихроматофильный - 3,0
оксифильный - 2,5
Всего клеток эритроидного ряда - 6,0%
Монобласты, промоноциты, моноциты - 2,5
Лимфобласты, пролимфоциты, лимфоциты - 30,0
Клетки мезенхимы плазматические - 0,5
Костномозговой индекс созревания нейтрофилов - 0,67
Индекс созревания эритробластов - 0,9
Характеристика миелограммы - Количество миело... (дальше прочитать не могу) уменьшено. Красит ... 6,0 % (непонятный почерк!)

Сергей, а теперь к какому специалисту бежать в первую очередь? Спасибо Вам!

Ответы

# 13:17 25-09-2011 Сергей Кузнецов…, обратиться
Да, спасибо. Я потом уж и сам уже разыскал. Что тут сказать - не нравится мне это. Давайте так: раз направляют к ревматологу - посетите его. Действительно при ревматоидном артрите и некоторых других вещах белковые нарушения и СОЭ бывают умопомрачительными. Но я бы - сверх того - сделал бы хотя бы УЗИ брюшной полости и забрюшинных лимфоузлов. На всякий случай.
# 20:08 25-09-2011 Виктория…, обратиться
Сергей, спасибо. Хорошо, УЗИ обязательно сделаю, а потом напишу. Врача, который будет смотреть, так и попросить посмотреть забрюшинные лимфоузлы? На что-то еще ориентировать?
# 20:29 25-09-2011 Сергей Кузнецов…, обратиться
Здесь сложно ориентировать на что-то конкретное. Так... личный опыт, не более. Просто пусть не забудут их посмотреть.