гематолог

17:13 26-09-2011 / елена / 0, обратиться

Вопрос гематологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
Мне 28 лет,три года назад был микроинсульт.Сейчас у меня беременность 4 недели,год назад была замершая берем(причина хромос нарушения).
Сдала анализы
Активированное частичное тромбопластиновое время (сек) 27,4 20 - 35
Активность факторов внутр. пути образ. протромбиназы (% по Квику) 109,8 70 - 140
Активность факторов протромбинового комплекса (% по Квику) 99,5 70 - 120
Международное нормализованое отношение 1,02 0,9 - 1,3
Фибриноген (мг/дл) 453,0 200 - 400
Беременность: до 500
Антикоагулянтное звено гемостаза
Антитромбин III (%) 100,1 80 - 120
Уровень вторичных антикоагулянтов
Тромбиновое время (сек) 16,5 15 - 20
Фибринолитическое звено гемостаза
Хагеман-зависимый фибринолиз (мин) 9,0 4 - 12
Уровень тромбинемии
РФМК (г/лх10-2) 10,0 < 5,5
Беременность: до 12,0
Этаноловый тест 1,0 0
Суммарный средний индекс тромбогенности 1,16 0,8 - 1,1

У меня вопрос мне нужно что то пить или колоть,или пока рано. (мой гинеколог в отпуске) Зарание спасибо

Вопрос с сайта: "zvuki-muziki.ru"

Ответы

# 19:50 26-09-2011 Сергей Кузнецов…, обратиться
Анализ вполне нормален (для беременности), так что я нужды в лечении не вижу. А вот откуда у вас тот микроинсульт взялся? В 25 лет это как-то очень странно. Доктора тогда с причинами разобрались?
# 11:46 27-09-2011 елена, обратиться
Был август-море-жара,пила преднизалон от астмы и ярину. Доктор сказал что все это и повлияло на мою голову.
# 20:19 27-09-2011 Сергей Кузнецов…, обратиться
Боже, зачем же астму лечить преднизолоном? Не мое это, конечно, дело, но... Если уж без гормонов никак не обойтись, есть ингаляционные. Все-таки меньше системных побочных эффектов. Ну ладно, дело прошлое, конечно...