гематолог

08:21 28-09-2011 / Татьяна / барнаул, обратиться

Здравствуйте . я принимала тасигну полтора года анализ крови был хороший с февраля месяца не принимаю препарат так как край здрав отказывается покупать тасигну ссылаясь на то что препарат дорогой. сейчас по анализам крови я нахожусь между хроническим и острым лейкозом.сколько стоит тасигна и по чему его нет в федеральном списке? ведь гливек многим не помогает .

Ответы

# 21:11 28-09-2011 Сергей Кузнецов…, обратиться
Простите, находиться "между хроническим и острым лейкозом" нельзя - это совершенно разные болезни. Если у вас фаза акселерации, то так и говорите. Только это, судя по всему, ВАШЕ мнение, а не врачебное. Какую фазу вам ставят доктора? Почему нет в федеральном списке - это к Минздраву вопрос. Об этом разговор не первый год уже идет.