гематолог

18:24 28-09-2011 / Лейла / Мурманск, обратиться

Добрый вечер! Моя мама болеет ХМС с 1998г. За все это время 5 раз делали цитозар в не больших количествах при бластах 1-2%! Селезенка удалена в 2007году. Две недели назад анализы хорошие. Сегодня получили общий анализ крови,врач отправил пересдать т.к ничего не понятно, но написано-
миэлоц.-4,
бласты 6
сегмент 16
палоч.5,5
сегмент 16
Лимфоциты 12 Моноциты 5
Нормобласты 10 на 100
Тромбоциты 657
Гемоглабин 92
Лейкоциты 15,9
А все остальное разными ручками и все размыто(видно пересчитывали)
Не могли бы вы расшифровать?Бласты и так понятно,а миэлоцит.?За две недели это реально,так испортиться!! спасибо Вам!!!

Ответы

# 20:20 28-09-2011 Сергей Кузнецов…, обратиться
Извините, что такое ХМС? Мне такое сокращение незнакомо.
# 20:47 28-09-2011 Лейла, обратиться
Сергей здравствуйте! Прошу прощения,-ХСМ!! Чувствует себя она отлично,водит машину,смеется и не чувствует себя больной! Но сегодня вся семья в тревоги!!! Вы мне очень хорошо и доступно ответили в том году!! Спасибо!!! Селезенка у нее удалена!!!!
# 21:10 28-09-2011 Лейла, обратиться
Сергей Кузнецов…,

Хронический сублейкемический миелоз
# 21:11 28-09-2011 Лейла, обратиться
Сергей Кузнецов…,

Хронический сублейкемический миелоз
# 21:56 28-09-2011 Сергей Кузнецов…, обратиться
А чем тогда вас удивляют миелоциты? При всех миелопролиферативных заболеваниях бласты без миелоцитов появляются редко. Не, ну и такое бывает, конечно. Однако присутствие миелоцитов в этой ситуации совершенно типично. Возможно просто пришла пора снова полечиться (малые дозы цитозара, или уж как ваши доктора предпочтут).
# 22:12 28-09-2011 Лейла, обратиться
Спасибо-спасибо-спасибо!!!! Гематолог был удивлен и произнес что это очень плохой анализ и просил его пересдать!!! Я так поняла что такого анализа в ее истории болезни не было!! Это очень плохой анализ?????Спасибо!!!Бласты 6 это очень много??? Еще написано : макроцитоз ++,гипохрамия++,полихроматология++
# 20:00 29-09-2011 Аноним, обратиться
Сергей Кузнецов…,
Спасибо Вам за ответ! Бласты 6 это очень много?
# 22:22 29-09-2011 Сергей Кузнецов…, обратиться
Не очень, но хотелось бы поменьше.
# 23:11 30-09-2011 Лейла, обратиться
Сергей Кузнецов…,
Добрый Вечер! Доктор на фоне Хронического сублейкемического миелоза может быть боли в лопатке (спина)?Дело все в том что у мамы уже 2-недели болело предплечье, не могла по утрам встать с кровати, днем боли проходят, сейчас боли стали тише. Но сегодня натирая ее мазью заметила припухлость на лопатке!Терапевты твердят отложение солей или хондроз.Гематолог сказал идти на снимок. Снимок еще не делали! запись через 2 дня! что это может быть?
# 18:57 01-10-2011 Сергей Кузнецов…, обратиться
Бог его знает. Это щупать надо, снимок делать - костные там изменения или где-то в мягких тканях. Фантазировать можно много, но надо фактов сначала подсобрать.