гематолог

08:25 02-10-2011 / Елена / 0, обратиться

Вопрос гематологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:у моего ребенка 9 мес.нейтропения соответственно у нас нет ни одной прививки кроме тех что ставят в роддоме бцж и гепатитб наш участковый педиатр постоянно отправляет нас обследоваться в областную поликлинику . и кроме фолиевой кислоты больше ничего не выписывает мы её уже с 3 месяцев пьём а толку никакого ребенок здоровый активный нам через полгода в детский сад идти а туда без прививок не берут. подскажите пожалуйста чем еще можно нейтропению вылечить. заранее спасибо

Вопрос с сайта: "melkozaur.ru"

Ответы

# 18:16 02-10-2011 Сергей Кузнецов…, обратиться
Какая именно нейтропения? Их же полно, и практическое значение их весьма различно. У гематолога детского были? Анализ крови хотя бы показать можете? Фолиевая кислота - это, разумеется, психотерапия, но нейтропении у детей довольно часто ни в каком лечении не нуждаются и со временем проходят. Что касается их связи с прививками, то об этом должны лучше знать детские гематологи. Если такая связь действительно существует, то опасения насчет прививок вполне понятны.