гематолог

10:53 02-10-2011 / ольга / украина, обратиться

Сыну 17 лет.Когда было 11 пожелтел рвота сильные боли живота.все анализы на гепатиты сдавали -норма.капали непонятно от чего месяц.спленомегалия.с детсва постоянные боли живота рвота ацетон был 3-4 плюса.постоянно капались типа отравления.в 13 лет удалили желчный камни были.врачи говорят в детсве неверно поставили диагноз-гипохромную анэмыю ставили-назначали препараты железа много.боли ушли желтый остался и спленомегалия осталалась .билирубин был 50-60 даже после прокапывания а сейчас 100-150.хотят удалить селезенку.боюсь снова ошибочного диагноза.помогите.где могут поставить правельно диагноз.у сына депресия.очень любит спорт и вопреки всему занимается спортом.спасибо заранее.

Ответы

# 11:14 02-10-2011 ольга, обратиться
10:53 02-10-2011 / ольга / украина, обратиться

Сыну 17 лет.Когда было 11 пожелтел рвота сильные боли живота.все анализы на гепатиты сдавали -норма.капали непонятно от чего месяц.спленомегалия.с детсва постоянные боли живота рвота ацетон был 3-4 плюса.постоянно капались типа отравления.в 13 лет удалили желчный камни были.врачи говорят в детсве неверно поставили диагноз-гипохромную анэмыю ставили-назначали препараты железа много.боли ушли желтый остался и спленомегалия осталалась .билирубин был 50-60 даже после прокапывания а сейчас 100-150.хотят удалить селезенку.боюсь снова ошибочного диагноза.помогите.где могут поставить правельно диагноз.у сына депресия.очень любит спорт и вопреки всему занимается спортом.спасибо заранее.забыла сказать что сына сейчас ничего небеспокоит -то нужно ли делать сейчас спленэктомию.
# 17:56 02-10-2011 Сергей Кузнецов…, обратиться
Вы анализы-то показать не хотите? Пока это все - лирика, поток сознания. Кроме повышения билирубина (и то неизвестно какого именно!) и увеличения селезенки (и только по вашим словам - никаких цифр...) информации - ноль.
# 22:20 03-10-2011 Сергей Кузнецов…, обратиться
Вы анализы показываете как-то очень избирательно. 9+53=62% - а остальное где? 42+9+42=93% - а остальное где? Селезенка 15,8 см - и до входа в малый таз: это как??? Таких размеров селезенка рукой, конечно, нащупывается, но ни о каком тазе и речи быть не может. При каких обстоятельствах брался первый анализ (он похож на картину острого воспаления) и при каких второй? Ну право же - как разобраться в той каше, которую вы показываете? Анализы кусками, вперемешку, без дат, без рассказа о самой болезни... Ну, так же нельзя, ей богу. Подозревается, если я правильно понял, гемолитическая анемия, но ни точного диагноза, ни ретикулоцитов даже, ничего вообще...
# 00:42 04-10-2011 ольга, обратиться
да ставят гемолитическую анемию.первый анализ был сделан в санатории-лечение водой Поляна квасова в закарпатье.посоветовали доктора попить водички. второй делали поприезду с санатория.врач отправила нас с санатория немедленно домой на обследование.но все остальные анализы в карточке.когда смогу их взять у врача тогда напишу вам.извените за кашу..........