гематолог

12:49 02-10-2011 / Зауре / Алма-ата, обратиться

Здравствуйте, помогите разобраться с анализами. Сыну 9 лет, аденоиды 3 степени, в 3 года удаляли аденоиды последней степени. Кровотечение из носа с 3 лет, последнее время участились. Уже 2 неделю как госпитализирован в гематологию, врачи толком ничего не объясняют. Поставили реактивный панкреатит, тугоухость 1 ст., за лето упало зрение на 3 диоприя- спазм аккомодации.Связаны ли между собой все ухудшения. Пожалуйста, объясните что именно с ним происходит.По статьям в интернете, я поняла, что бывает много разновидностей тромбоцитопении, к какой именно мы относимся по результатам гемостаза и агрегации.
(Дата рождения) 2002
(Дата сдачи анализа) 20.09.2011
06-002 Коагулограмма [гемостаз]
результат Норм. величины Ед.¬изм.
_Активированное парциальное тромбопластиновое время (АПТВ)/ каолин-кефалиновое время
30,0 34,3 с
_Протромбиновое время
15,4 15,0 с
_Международное нормализованное отношение(МНО)
_ Фибриноген А 3,1 2,0-4,0 г/л
_ Тромбиновое время
_ Фибринолиз XII-A зависимый
14 4-10 мин.
_РКМФ 5,0 3.38-4.00 мг/100мл
Заключение Умеренная тромбинемия в кровотоке. -

06-018 Агрегация тромбоцитов (АДФ, коллаген, адреналин) [гемостаз]
Результат Норм величины Ед.-изм.
Тромбоциты в плазме 532 стандартизировано до 350 300.00 - 500.00
Спонтанная агрегация 1 0 - 20 %
Агрегация с АДФ 39 60.00 - 80.00
Агрегация с коллагеном 54 60.00 - 80.00
Агрегация с адреналином 23 60.00 - 80.00
Заключение Снижение агрегации тромбоцитов индуц.с АДФ и Адреналином. -

остальные анализы вроде в норме, мы готовимся еще и к операции на удаление аденоидов. вот всё -что мы сдали.
Дата сдачи анализа) 21.09.2011
10-010 Гепатит В HbsАg
Результат Нормативные¬ величины Ед.-изм.
Гепатит В HbsАg 0.3398 1.00 - Положит S/CO
10-022 Антитела IgM+IgG к гепатиту С (anti-HCV-IgM+IgG)
Результат Нормативные¬ величины Ед.-изм.
_HCV Отрицательный Отрицат.
_Оптическая плотность (пробы) 0,01
_Оптическая плотность (критическая) 0,191

09-017 Маркер аллергии (IgE)
Результат Нормативные¬ величины Ед.-изм.
_Маркер аллергии (IgE) 124.02 30 - 200 Ед/мл

00-002 Риноцитограмма (мазок из полости носа) [общеклин]
Результат Нормативные¬ величины Ед.-изм.
_Нейтрофилы 98 % от общ. к-ва лейкоцитов
_Лейкоциты до 55 п/зр
_Эпителий 4-5 п/зр
_Эозинофилы 2 % от общ. к-ва лейкоц
очень жду ответа, спасибо.

Ответы

# 17:51 02-10-2011 Сергей Кузнецов…, обратиться
Зря вы таблицу сюда вставляли - сами видите, что ее покорежило до неузнаваемости. Там есть небольшое снижение агрегации. Он какие-то лекарства, быть может, получал? Жаропонижающие или от головной боли, к примеру?