гематолог

12:18 11-10-2011 / Снежана / магадан, обратиться

Здравствуйте доктор, у меня диагноз "Синдром ускоренного СОЭ" меня обследовали, но ничего не нашли. СОЭ уже 56, чувствую себя ужасно, слабость, сонливость и т.д. терапевт отвечает, что формула крови в пределах нормы. Подскажите к кому обратиться и куда поехать на комплексное обследование? Так как я опасаюсь за свою жизнь и вероятность, что когда поставят диагноз будет поздно??? Спасибо.

Ответы

# 23:25 11-10-2011 Сергей Кузнецов…, обратиться
Причин же тысячи, как об этом судить заочно? Тем более, что вы анализы предпочитаете держать в тайне. По уму - идти надо к хорошему терапевту; раз такого нет, можно показаться онкологу или гематологу...
# 08:21 23-10-2011 Снежана, обратиться
Здрвствуйте, по вашем рекомендации я сходила на прием к онкологу, в карте врач написала, что в первую очередь необходимо исключить миеломную болезнь, назначила снимок подвздошных костей, анализ мэрадиента сыворотки, протеинограмму R-глоб. + на 25.10.11. назначила пункцию из груди я в шоке, боюсь до ужаса. Может есть методы другие? Что делать? Анализы от 12.10.11г. гемоглобин - 113, СОЭ-33, лейкоциты -4,2, лимфоциты - 33; Биохимический анализ: общий белок-79,7, альбумины-57,82, глобулины Альфа1-2,46, альфа2-7,69, бета-10,96, гамма-21,07, тиловая проба- а/г-1,37. снимок костей- без патологии. может не надо пока пункцию делать? Мне 32 года от куда такая болезнь взялась?
# 16:08 23-10-2011 Сергей Кузнецов…, обратиться
Ну, вот уж чего не надо бояться - так это пункции грудины. Ну, неприятно - но это же лучше, чем что-то серьезное пропустить? Скорее всего, это не миелома, а что-то более другое, но ни малейшего вреда вашему здоровью она не нанесет.