гематолог

19:53 11-05-2002 / Аня Устинова…, обратиться

У МЕНЯ ВОПРОС К ГЕМАТОЛОГУ. ..
Здравствуйте, доктор! Дело в том, что у меня - -- лимфоцитоз и доброкачественная опухоль вилочковой железы(тимома). Вот уже как 8 лет я наблюдаюсь в Гематологическом Научном Центре. На протяжении 8 лет у меня было более 73 лимфоцитов, сегментов было почти в три раза меньше. В последнее время ситуация изменилась в лучшую сторону(хотя ни сама опухоль не исечзла, ни пришедшие лимфоциты все же далеки от нормы): лимфоциты стали уменьшаться, и теперь их у меня 48 - -- все- таки это чудо по сравнению с тем, что было, но все же, согласитесь, не самый лучший показатель. До нормы еще далеко. .. Контуры тимомы в последнее время стали как бы размываться(это показала томография).
Вопрос у меня к Вам вот какой: есть ли надежда на полное исчезновение опухоли и как часто бывает на практике исчезновение подобных опухолей? Надеюсь на Ваш ответ. Заранее - -- спасибо.

Ответы

# 23:09 11-05-2002 Доронин В.А., обратиться
Уважаемая Аня! Чтобы ответить на ваш вопрос необходима дополнительная информация. Делалась ли биопсия опухолевого образования? Каково гистологическое заключение? Опухоли исходящие из вилочковой железы могут иметь разное происхождение. Это важно для определения прогноза и вариантов лечения.