гематолог

00:22 15-10-2011 / Алексей / Москва, обратиться

Здарствуйте! Мне 23 принимаю Глевек 2 года по 400 мг\сут. Молекулярный анализ: bcr-abl - 0,074%, два раза брали костный мозг, все чисто. Вопрост такой, при росте в 190 вес 69, планирую посещение тренажорного зала с усилиным питанием и приемом дабавок. Можно это делать или нет? Спасибо!

Ответы

# 15:45 15-10-2011 Сергей Кузнецов…, обратиться
Если для себя и без допинга, то с ведома лечащего врача можно. Состав добавок внимательно смотрите сами и показывайте доктору - там могут быть нежелательные лекарственные взаимодействия.
# 01:41 17-10-2011 Александр…, обратиться
Алексей,
Алексей, я тоже пациент с ХМЛ. Мой вам совет - не рискуйте.
Знаю человка который занимаясь тяжелым физическим трудом, угробил все результаты лечения.
Я не знаю как у Вас, у нас всем больным по 100 раз говорят - ни какого тяжелого физического труда, больше аэоробных упраженией - бег, велосипед, бассейн и желательно все без фанатизма.
Подумайте вот еще о чем - вы уверены, что добавки, которые вы хотите принимать не начнут ослаблять действие Гливека?
Вот я не уверен, что Новартис испытывая Гливек расчитывала на тяжелоатлетов работяющих с весом еще и принимающих добавки))
Если у вас стоит вопрос набрать массу - то ее можно набрать и в бассейне и просто потреблять больше каллорий.

Желаю успеха.