banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

гематолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

гематолог

20:07 25-10-2011 / Валентина… / Санкт-Петербург, обратиться

Здравствуйте! У меня с 21 октября из носа по-немногу выходит кровь сгустками. 24 октября я пошла к участковому врачу, врач направил в 1 медицинский институт на консультацию к гемотологу. (к гемотологу запись на 2 месяца вперед).Вечером этого же дня шла кровь 4 часа, вызвали скорую, смерили давление было 180/110(до этого такого давления не было). Дали таблетку(кровь остановилась) и уехали. Сегодня крови мало, но все равно немного выходит.
Мне 64 года. Я принимаю варфарин, аккредилол, кордарон, хартил, мексикор, деувер, дигаксин, тулип.Диагноз: протерзирование метрального клапана, мерцательная аретмия, ИБС, пластика ТК, Фибриляция-трепетание предсердий постоянная форма, тахисистолия. Церебровыскулярная болезнь, варикозная болезнь вен нижних конечностей.
2 недели назад анализ на МНО был 1,32 (увеличили варфариндо 1,5 таблетки), сейчас сделали анализ 2,86.
тромбоциты были понижены (109) 2 недели назад, сейчас 165.
Вроде анализы в норме. Меня беспокоит почему у меня выходит кровь из носа(немного), также меня беспокоит что очень темные ноги от стопы до коленей.
Заранее спасибо!

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 21:27 25-10-2011 Сергей Кузнецов…, обратиться
Темный цвет кожи голеней для варикоза типичен, это признак длительной венозной недостаточности. Носовое кровотечение, по-видимому, связано было с гипертоническим кризом (прием варфарина тоже свой вклад вносил, хотя и не решающий). Целевой уровень вам доктор какой назначил? 2,0-3,0?
# 22:49 25-10-2011 Валентина…, обратиться
Уровень от 2,5 до 3,5. Сейчас варфарин я правильно принимаю 1,5 таблетки? и если МНО ниже нормы значит мне варфарин надо прибавить?Значит скорее всего все это происходит от повышенного давления?А сногами надо проводить какое-либо лечение(кардиолог ничего не назначает)?
Спасибо большое за ответ!
# 23:29 25-10-2011 Сергей Кузнецов…, обратиться
По идее, да. Только командовать изменениями дозы все-таки должен только доктор, который вас наблюдает. На расстоянии это делать неправильно. Что касается венозной недостаточности, то ею обычно занимаются все же сосудистые хирурги.
# 23:43 25-10-2011 Аноним, обратиться
Мно - 2,86 - это не ниже нормы!!!! Если у Вас продолжает, как Вы пишите, немного, выходить кровь из носа, то естественно, дозу варфарина увеличивать НЕЛЬЗЯ!!!!! Вам надо завтра обязательно обратится к врачу, который назначил Вам варфарин, чтобы он скорректировал дозу, либо вызвать врача на дом. Возможно, необходимо что-то изменить в гипотензивном лечении, если у Вас случился гипертонический криз на этой терапии. Параллельно с терапевтом и кардиологом Вас обязательно должен вести сосудистый хирург (учитывая Ваш диагноз). Тем более, что Вы находитесь на варфарине. Здесь на этом сайте консультирует сосудистый хирург Учкин И.Г. , продублируйте ему свой вопрос.p.s.Прошу прощения у Сергея Кузнецова за вторжение, вопрос о поднятии дозы варфарина на ночь глядя, просто обескуражил...
# 10:59 26-10-2011 Валентина…, обратиться
Спасибо большое всем за внимательное отношение!

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru