гематолог

13:15 27-10-2011 / Ольга / Краснодар, обратиться

Здравствуйте! Мне 30 лет. Планируем беременность 4 года. На лапароскопии поставили диагноз эндометриоз брюшины, лечили диферелином. После операции через год была замершая беременность на 5 неделе. Пожалуйста, скажите, возможно ли с такими результатами забеременеть и выносить здорового ребенка? Мои результаты генетических полиморфизмов определяющих риск невынашивания беременности и развития патологии плода:
Ангиотензин-конвертирующий фермент Alu Ins/Del I>D DD
Ангиотензиноген T174M C>T CT
Ангиотензиноген M235T T>C CC
Фибриноген -455 G>A GG
Ингибитор активатора плазминогена -675 5G>4G 4G/5G
Коагуляционный фактор VII R353Q G>A GA
Метилентетрагидрофолатредуктаза A223V C677T C>T CT
Метионин-синтаза D919G 2756 A>G AA
Метионин-синтаза редуктаза I22M A66G A>G AG
Протромбин (коагуляционный фактор II) G20210A G>A GG
С-реактивный белок C3872T C>T CC
Транспортер фолатов A80G A>G AG
Фактор Ляйдена (фактор V) R506Q G>A GG
Тромбоцитарный рецептор фибриногена L33P T>C TT
Янус киназа 2 V617F G>T GG

Ответы

# 15:43 27-10-2011 Сергей Кузнецов…, обратиться
Насчет ангиотензиногена и пр - это не ко мне. К гематологии они отношения не имеют. Что касается остального (среди которого тоже куча лишнего), то там ничего значимого для вынашивания нет.
# 16:02 27-10-2011 Ольга, обратиться
Спасибо за ответ