гематолог

11:31 28-10-2011 / Валентина… / Башкортостан, обратиться

У моей сестры повышенная свертываемость крови. Не может сдать кровь на анализы- кровь моментально свертывается. У нее заболевание почек -гломулонефрит, в течение года лечилась гормональными таблетками, последние 3 месяца прием таблеток прекратила. Что обусловило повышенную свертываемость? При сдаче анализов ей сказали, что у нее заражение крови. Какое обследование ей сейчас нужно пройти? Что вообще сейчас ей делать?

Ответы

# 19:18 28-10-2011 Сергей Кузнецов…, обратиться
"Повышенная свертываемость" - это пока одни слова, не более. Коагулограмму делали? "лечилась гормональными таблетками" - какими именно? Гормоны, как вы понимаете, бывают разные. "сказали, что у нее заражение крови" - а можно поподробнее? Какой анализ это показал и можно ли его увидеть? Какой микроб у нее из крови высеяли и почему вдруг стали брать кровь на посев? Или посева крови вообще не делали, а "заражение" взяли с потолка?
# 18:53 31-10-2011 Валентина…, обратиться
Сергей Кузнецов…,
Здравствуйте! Узнала у сестры поподробнее. Коаголуграмму не делали. Принимала таблетки Преднизолон. Кровь свертывается зразу в пробирке же при заборе крови, сдавала кровь на общий анализ - проходит обычную медкомиссию, т.к. работает в продуктовом магазине. Диагноз "заражение крови" лаборант или врач (не знаю) взяла с потолка и сообщила руководству магазина.