гематолог

17:36 28-10-2011 / Аноним / Борисполь, обратиться

Подскажите, что означает заключение:
1.В клетках костного мозга и перифериской крови выявлена экспрессия химерного гена BCR/ABL p 210, транскрипт b3a2;
2. Клональных изменений кариотипа не выявлено;

Ответы

# 18:51 28-10-2011 Сергей Кузнецов…, обратиться
А подробности сообщить не хотите? Я могу, если хотите, сказать, что обнаружен транскрипт гена BCR/ABL, но не найдено соответствующей транслокации - но вас такой комментарий устроит?
# 22:15 28-10-2011 Аноним, обратиться
Сергей Кузнецов…,
Добрый вечер!Мне хотелось бы узнать, что это значит. А какие подробности Вас интересуют? Добавить могу только такое BCR/ABL p 190 - Отр. Все.
# 23:07 28-10-2011 Сергей Кузнецов…, обратиться
Что у человека в анализе крови, что в костном мозге, чем человека успели полечить, с чего вообще все началось... p210 не при одной болезни обнаруживается.