гематолог

01:20 01-11-2011 / Лиза / Москва, обратиться

Здравствуйте, Доктор!!! В семье моих близких друзей, живущих в Крыму (граждане Украины) - несчастье. Заболела Мама 5ти детей (ей 50 лет). Началось весной с тяжёлого ОРЗ с высокой температурой и кашлем, который не проходит до сих пор. Температура так и держится с тех пор около 37.5 каждый вечер. Сразу после орз(?) появился подмышечный лимфоузел. Сначала размером с яйцо, быстро рос, сейчас уже размером как минимум с пол-литровую стеклянную банку, твёрдый, заметный под одеждой, наощупь сросшийся с молочной железой(на первых порах проверяли молочные железы-претензий не было). Местные онкологи в Симферополе сделали дважды пункцию, диагноз так и не установили (второй раз даже привозили стёкла в институт Блохина), обращались с ней очень грубо, сказали что у них "такие" в очереди умирают. С тех пор она (уже пол-года) в ужасе отшатнулась от официальной медицины и подалась к целителям, лечится чистками организма, ядами (аконит и.т.д) чувствует себя слабо, кашляет, потеет, температурит, опухоль огромная, но растёт дальше, ещё и собирается садиться на 40-дневную голодовку ;-( Скажите пожалуйста, на вашей практике, проходили ли опухоли лимфатической системы от нетрадиционных методов лечения? И ещё... в последнее время она уже не против, вроде, проконсультироваться у знающих врачей (но только не на Украине, не в Симферополе). Можно ли в Москве где-то проконсультировать и хотя-бы начать лечить Гражданина Украины, или это баснословно дорого?

Ответы

# 22:11 01-11-2011 Сергей Кузнецов…, обратиться
Никогда и нигде опухоли от нетрадиционной медицины не проходили. Сказок таких я слышал много, кое-какие рождались на моих глазах, но сказки так сказками и оставались. Пункция лимфоузла - это НЕГОДНЫЙ метод диагностики; говорилось это уже не одно десятилетие назад. Именно поэтому у нее и нет до сих пор диагноза. Здесь нужна именно биопсия (применительно к лимфоузлу - удаление его целиком). Обследование иностранцев будет, увы, только платным. Амбулаторное обследование может оказаться, впрочем, не запредельно дорогим - основная дороговизна приходится на стационарное лечение. Обращаться можно в ГНЦ или Онкоцентр.
# 22:17 01-11-2011 Лиза, обратиться
Спасибо Большое за ответ! Можно ли допускать чтобы она занималась 40-дневной голодовкой или это опасно для жизни и надо костьми лечь, чтобы привезти и показать её врачам в Москве?
# 22:21 01-11-2011 Лиза, обратиться
Можно ли её вылечить ВООБЩЕ? Просто она уже решила чуть ли не прощаться с детьми... Ещё вспомнила подрбность что второй раз брали "кусочек опухоли", после чего было жуткое воспаление, остался шрам, но результата всё равно не было... "препарат негоден-только некротические клетки"
# 23:00 01-11-2011 Сергей Кузнецов…, обратиться
Вылечить - что? Диагноза же нет. Может там вообще туберкулез? Заворачиваться в простыню и ползти на кладбище можно, только зачем туда торопиться? "...в гости к Богу не бывает опозданий." Естественно, никакая голодовка ей не нужна. Ни опухоли, ни туберкулез, ни другие инфекции голодом НЕ вылечиваются, сколько бы ни говорили об этом "тетки", "бабки", целители и народные шаманы Сибири и Дальнего Востока...