гематолог

13:34 02-11-2011 / александр…, обратиться

Вопрос гематологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
мне поставили диагноз лимфома В4 стадии без вовлечения костного мозга с преимущественным поражением печени и селезенки,изменения в крови не было,кроме как снижение тромбоцитов до 150,похудания не было,было повышение температуры в течении двух недель до 38.8.после перенесенного ОРЗ и удара в печень,после чего в печени увеличелись лимфо-узлы и увеличилась селезенка,но гематомы на печени не было антибиотики и противовирусные средства не помогали врач по лабабораторным данным биопсии лимфоузла местной клиники поставил диагноз,после этого срезы были направленны на подтверждение в ГУ РОССИЙСКИЙ ОНКОЛОГИЧЕСКИЙ НАУЧНЫЙ ЦЕНТР им.БЛОХИНА РАМН г.Москва.и сразу же начато лечение Мабтера и Винкристин в течении 4 месяцев.После 4месяцев лечения пришли результаты анализов из Москвы где сказанно:срезы ткани лимфоузла с небольшими фоликулами с центрами размножения,расположение преимущественно субкапсулярно.Паракортикальная зона очагово расширена,представленна небольшими лимфоидными клетками.имеются очажки фиброза.Сцелью верификации диагноза проведенно иммуногистохимическое иследование с использованием антител к CD30,CD3,CD10,CD23,CD43,CD20,CD5,Ki-67,CD5.BCL-2.BCL-6.cuclinD1.лимфоидная ткань с фоликулами,представленная В-зоной(CD20+),в основе компактные сети ФДК CD23+.клетки центров размножения CD10+,bcl-6+,bcl-. Паракортикальная зона CD43+.CD3+иBCL-2+ представлена различными субпопуляциями Т-клеток CD3+.CD5+ Пролиферативная активность при реакции с Ki-67отмечается в проэкции центров размножения фоликулов,инфильтрат в паракортикальной зоне при реакции С Ki-67позитивен менее чем в 10%клеток.Не выявлено экспрессии CD30,cuclinD1. Заключение:Морфоиммуногистохимическая картина соответствует реактивным изменениям лимфатического узла смешанного типа.Достоверных признаков опухолевого роста не выявлено Необходимо динамическое наблюдение.Лечение продолжается до 8 курсов химии,вместо Винкристин делают Флудару после того как пришли анализы из Москвы.Можно ли мне уточнить диагноз и когда после химии можно поехать в Москву на обследование,лимфоузел был 1 небольшой под левой мышкой после травмы груди.врачи дальше меня не обследуютю

Вопрос с сайта: "pr-marketing.ru"

Ответы

# 13:49 02-11-2011 александр…, обратиться
хочу установить точный диагноз.возможно-ли это?
# 22:02 02-11-2011 Сергей Кузнецов…, обратиться
Если биопсировать больше нечего - то только пересмотром имеющихся стекол и блоков. Удастся ли - как я это скажу?